Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Baum

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 215044
Status: erledigt (grün).

Im Bereich der K.-Marx Straße steht eine Lärche, die mittlerweile zu mehr als 50% abgestorben ist. Wenn spielende Kinder verletzt werden oder der Baum auf ein Gebäude fällt ist der Schaden groß. Bitte zügig fällen lassen!!
Ort/Datum/Foto
Seeberg-Siedlung
Karl-Marx-Straße 30

Anmerkung

Die abgestorbenen Baumteile wurden entfernt.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg