Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Straßen und Wege

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 215080
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Radwege sind mit ca. 50 cm hohem Unkraut bewachsen. Die Gehwege sehen auch nicht besser aus. Ganz besonders der Gehweg am Postkasten. Gleiches gilt für die Rinnsteine.
Ort/Datum/Foto
Etzin
Etziner Dorfstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Wir haben ihn an den Wirtschaftshof weitergeleitet, der sich im Rahmen seiner vielfältigen Aufgaben dem Hinweis widmen wird.

Bei dem aktuellen Wetter wächst das Grün schneller als die Kollegen abarbeiten können. Wir bitten daher um etwas Geduld.

Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin