Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Lärmbelästigung

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 215087
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Seit Monaten steht ein LKW "Spedition u. Logistik" Tag u. Nacht auf dem Parkplatz an der Straße. Morgens zwischen 2 u. 3 Uhr fährt er los u. ist gegen 10.00 Uhr wieder Schreibe zurück. LKW dürfen zwischen 22.00 Uhr abends und 6.00 Uhr morgens n. im Wohngebiet parken.
Ort/Datum/Foto
Etzin
Etziner Dorfstraße 33

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser Hinweis kann so nicht bearbeitet werden. Das Portal zielt auf Missstände in der Infrastruktur ab, nicht jedoch auf Fehlverhalten von Bürgern bzw. Verkehrsteilnehmern.

Bei Lärmbelästigungen wenden Sie sich direkt an ordnungsamt@ketzin.de, mit konkreter Benennung: Ort, Datum, Uhrzeit. ggf. ein Kennzeichen. Bitte stellen Sie sich als Zeuge mit Namen zur Verfügung, im Falle der Einleitung eines Ordnungswidrigkeitenverfahrens sichert dies die Durchsetzung der Rechtslage.

Ihr Hinweis wurde datenschutzrechtlich entsprechend der Nutzungsbedingungen redaktionell eingekürzt.


Freundliche Grüße Ihre Maerker Redakteurin