Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Raser in 30er Zone

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 215138
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Weiterhin fahren vermehrt Autos mit überhöhter Geschwindigkeit durch unsere Straße. Mit meiner Anzeige im Märker vom 02.09.2022 Anzeigen-Nr. 183121, machte ich bereits darauf aufmerksam und bat um das Setzen von Temposchwellen.
Ort/Datum/Foto
Grünheide
Am Schlößchen 7

Anmerkung

[21.06.2022]Vielen Dank für Ihren erneuten Hinweis. Wir prüfen fortlaufend Maßnahmen zu Geschwindigkeitsreduzierungen an Gemeindestraßen im Rahmen unserer Möglichkeiten und der Verhältnismäßigkeit. Hierbei müssen wir immer wieder priorisieren und die Maßnahmen anpassen. Wir werden in Kürze eine temporäre Geschwindigkeitsanzeige in der Straße anbringen.