Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Eichenprozessionsspinner

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 215155
Status: erledigt (grün).

Auf der Andres-Hofer-Straße (Höhe 14a) befinden sich an beiden Eichen Nester mit fragliche Eichenprozessionsspinnerraupen. Diese befinden sich in niedriger Höhe, für Kinder sehr gut zu erreichen. Wir bitten um Entfernung.
Ort/Datum/Foto
Bruchmühle
Andreas-Hofer-Straße 14

Anmerkung

Die Nester wurden beseitigt.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg