Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Unkraut

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 215187
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In nicht mal 2 Wochen ist Moienmarkt und die Straßen und Wege sehen schrecklich aus. Überall steht das Unkraut und das nicht erst seit einer Woche. Auch an vielen Straßenränder sieht man nur grün. Zum Beispiel Bahnhofstraße gegenüber dem alten Konsum oder gegenüber des alten Schreibwarengeschäftes. So kann man seine Stadt nicht präsentieren.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird von der zuständigen Fachabteilung geprüft und gegebenenfalls entsprechende Maßnahmen eingleitet.