Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Baum kippt um

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 215219
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

An der Kreuzung Landesstraße 202/ Pappelallee gegenüber von Penny ist ein Baum lose. Er neigt sich schon sehr stark. Bitte dringend wieder befestigen.
Ort/Datum/Foto
Zeestow
Pappelallee

Anmerkung

21.06.2022
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Hinweis wurde an den entsprechenden Fachbereich weitergeleitet.

21.06.2022 Der Fachbereich teilt mit: Der Baum wurde vorsorglich angebunden. Der Bauhof hat den Hinweis in seine Aufgabenplanung mit aufgenommen und wird noch einmal nachbessern.

Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin