Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Ampelschaltung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 215240
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

An d. Kreuzung L171/Dorfstr.(Stolpe) wechselt d. Radweg d. Straßenseite. D. Befahren d. Kreuzung mit dem Fahrrad entgegen dem Uhrzeigersinn, also mit d. Fahrtrichtung) ist allerdings nur bedingt möglich, da Fuß-/Radampel nach wenigen Sekunden auf rot wechselt u. Anforderung des Signals nicht möglich ist. Bitte Fußgängerampel wie KFZ-Ampel schalten.
Ort/Datum/Foto
Stolpe
Dorfstraße 14B

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihr Anliegen wurde an die zuständige Behörde weitergeleitet.

Ihre Maerker-Redaktion