Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Zugewachsener Gehweg/Straßenschild

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 215258
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Vom Eckgrundstück Märkische Straße/Fichtestr. ragen die Sträucher auf den Gehweg und behindern die Sicht beim Ausfahren aus der Fichtestraße. In der Fichtestraße wird das Straßenschild für den verkehrsberuhigten Bereich überdeckt und von Kraftfahrern nicht mehr wahrgenommen.
Ort/Datum/Foto
Forst-Stadt
Märkische Straße

Anmerkung

21.06.2022 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Stelle in der Stadtverwaltung zur Bearbeitung weitergeleitet.

22.06.2022 Durch die Außendienstmitarbeiter des Fachbereiches Ordnung und Sicherheit erfolgte eine Kontrolle. Der Eigentümer des Grundstücks wurde aufgefordert umgehend seiner Anliegerpflicht nachzukommen. Es erfolgt eine Nachkontrolle.
Ihr Maerker-Team im Rathaus Forst (Lausitz)