Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Wildwuchs vor dem Grundstück

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 215280
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Grünfläche vor dem Grundstück wird nicht gepflegt und verschlechtert somit das Dorfbild.
Ort/Datum/Foto
Zinnitz
Zinnitzer Dorfstraße 33a

Foto

Anmerkung

23. Juni 2022, 09:41 Uhr
Da es sich bei der von Ihnen genannten Fläche um Privateigentum handelt, hat die Stadt Calau als örtliche Ordnungsbehörde keine Eingriffsbefugnisse. Zudem ist auch keine Gefahr für die öffentliche Sicherheit erkennbar.
Ihre Maerker-Redaktion Calau

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung und Prüfung weitergeleitet.
Ihre Maerker-Redaktion Calau