Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

ständiges Parken auf Grünflächen, Fahrradweg und Bürgersteig

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 215298
Status: in Arbeit (gelb).

Vor dem Haus Nr. 9 stehen Tag und Nacht ständig Autos auf dem (inzwischen wohl ehemaligen) Grünstreifen und oft auch bis weit auf dem ohnehin schmalen, gemeinsamen Fußgänger- und Fahrradweg statt auf dem Hof. Das öffentliche Grundstück ist dort bereits gewohnheitsmäßig als Parkplatz privatisiert - zu Lasten von Radfahrern Fußgängern und Pflanzen.
Ort/Datum/Foto

Neustädter Straße 9

Anmerkung

Vielen Dank. Ihr Hinweis wurde an das Ordnungsamt weitergeleitet. Der Foto wird aus Datenschutzgründen nicht veröffentlicht.