Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

Strandverschmutzung

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 215348
Status: angenommen (rot).

Am letzten Wochenende wurden mehrfach zerschlagene Flaschen am Hauptstrand aufgefunden(z.B. Anglerbereich) Warum geht ein Bademeister seinen Arbeitsbereich nicht mal ab und kontrolliert die Gegebenheiten!! Auch ein Bademeister hat eine gewisse Fürsorgepflicht und sollte mit Schaufel und Besen umgehen müssen.
Ort/Datum/Foto
Doberlug-Kirchhain
Bad Erna

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde an die zuständige Abteilung / Mitarbeiter weitergeleitet.

Ihr Maerker-Redakteur