Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Unkraut

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 215353
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Alle Hausbesitzer befreien die Gewege und Bordsteine vom Unkraut, außer dieser Besitzer. Es sieht sehr unordentlich aus und kann nicht im Sinne der Gemeinde sein. Durch den Umherflug der Samen dieser Unkräuter, werden die umliegenden Nachbarn belästigt. Man hat mehr Arbeit als man möchte.
Ort/Datum/Foto
Altes Lager
Heidestraße 6

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
24.06.2022: Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt geleitet.