Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Diverse Baustellenschilder

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 215359
Status: erledigt (grün).

An der Kreuzung Hegelstraße zum Wertstoffhof stehen bzw. liegen (neben der Bushaltestelle) mehrere Baustellenschilder seit Monaten nach Abschluss von Bauarbeiten in diesem Bereich.
Ort/Datum/Foto
Sachsendorf
Hegelstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
23.06.2022 / Ihr Hinweis wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
27.06.2022 / Eine Kontrolle ist erfolgt, herumliegende Verkehrszeichen konnten nicht festgestellt werden.
Die Baumaßnahme ist beendet, und es besteht somit zum aktuellen Zeitpunkt keine Gefahr durch eine herumliegende Baustellenbeschilderung.