Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Am Markt - Party

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 215400
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Parties auf dem Markt sind mal wieder jeden Tag und mit ortsfremden Teilnehmern. Wir können die Augen verschließen (Drogen, Alkohol, Lärm bis tief in die Nacht) und wir können die Verantwortung suchen (Ordnungsamt arbeitet nicht zu der Zeit, Polizei macht Blaulicht an). Wo sind eigentlich die Sicherheitspartner. Die lassen sich lieber feiern.
Ort/Datum/Foto
Fichtenwalde
Eibenstraße 1

Anmerkung

Vielen Dank für den Hinweis. Außerhalb der Erreichbarkeit des Ordnungsamtes fallen Lärmbelästigungen in das Aufgabengebiet der Polizei. Bei nächtlichen Lärm ist daher die Polizei zu rufen.