Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Graffiti

Kategorie: Vandalismus
ID: 215414
Status: erledigt (grün).

Gefühlt gibt es ein Graffiti problem. Wünschenswert wäre wenn sich die Stadt mehr durchsetzen würde. So das z.B. auch Sitzbänke gereinigt werden und Betrieber von Stromkästen angeschrieben werden um einen Zuschuss zur beseitigung zu erhalten. Sowie ein konsequentes entfernen in kurzer Zeit (Graffiti am Rathaus wurde schön schnell entfern ). Super wäre ein Konzept wie hier: http://www.presse-service.de/data.aspx/static/599449.html oder https://www.ingolstadt.de/Rathaus/Aktuelles/Aktuelle-Meldungen/Gegen-Vandalismus-und-Vermüllung.php?object=tx,2789.5&ModID=7&FID=3052.16771.1&NavID=2789.411&La=1 MfG
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Anregung wurde an den FB Stadtservice weitergeleitet. Es handelt sich hier um kein konkretes infrastrukturelles Problem. Der generelle Hinweis wird geprüft.

Ihre Maerker-Redaktion