Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Wiese ungemäht

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 215426
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Wiese (am Wassergraben) im Eichengrund ist seid vorigem Sommer/Herbst nicht mehr gemäht worden. Es sieht nicht nur sehr ungepflegt aus, es treten auch vermehrt Zecken auf. Bitte mähen!!!
Ort/Datum/Foto
Schönwalde
Eichengrund

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
23.06.2022: Ihr Hinweis wurde an die entsprechende Fachabteilung weitergeleitet.
23.06.2022: Es handelt sich bei der von Ihnen angegebenen Fläche um eine Blühwiese, diese wird nicht in den normalen Mähintervallen abgemäht, sondern erst im Spätsommer.