Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Grillen bei Waldbrandstufe

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 215438
Status: erledigt (grün).

Sehr geehrte Damen und Herren Auf dem Wanderweg zwischen Campingplatz Schwarzhorn und Arosa befindet sich eine Schutzhütte . In dieser wurde gegrillt und der Müll bleibt liegen. Bei einer hohen Waldbrand Stufe ist das sehr gefährlich im Wald. Da sollten doch die Mitarbeiter des Ordnungamt öfter mal Kontrollgänge durchführen damit keine Gefahr.
Ort/Datum/Foto
Wendisch Rietz
Schwarzhorner Weg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Mitarbeiter des Ordnungsamtes beziehen den Standort mit in ihre Kontrollen ein.
27-06-2022