Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Taster für Fußgängerampel defekt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 215451
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

An der Kreuzung Schillerstraße / Karl-Liebknecht-Straße funktioniert der Taster für die Fußgänger nicht. (Überquerung der K.-Liebknecht-Str. auf der Theaterseite-in Richtung Bahnhof.)
Ort/Datum/Foto
Mitte
Schillerstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
23.06.2022 / Ihr Hinweis wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
23.06.2022 / Vielen Dank für die Störungsmeldung zur Lichtsignalanlage Karl-Liebknecht-Straße / Schillerstraße. Wir haben unseren Wartungsbetrieb mit der Behebung der Störung beauftragt.