Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 215468
Status: erledigt (grün).

Der Wanderweg entlang der alten Lorenbahn, in Richtung der Otto - Nuschke- Straße, ist im ersten Abschnitt fast komplett zugewachsen. Das mähen der hohen Gräser könnte den Weg wieder sicher und einfach passierbar machen.
Ort/Datum/Foto
Werchow
Mühlenstraße

Anmerkung

23. Juni 2022, 14:32 Uhr
Die Arbeiten werden beauftragt und bis spätestens KW 28 ausgeführt.
Ihre Maerker-Redaktion Calau

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung und Prüfung weitergeleitet.
Ihre Maerker-Redaktion Calau