Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Eigenhändig aufgestellter Poller

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 215496
Status: erledigt (grün).

Als Anwohner der Ernst-Bloch- Strasse, parke ich mit meinem PKW an den angrenzenden Garagen was vermutlich kein öffentlicher Parkplatz, ist aber seit Jahren geduldet wird. Ein Besitzer einer Garage hat eigenmächtig einen Poller aufgestellt & baut Barrikaden damit dort nicht durchgefahren wird. Der Abfluss von Regenwasser wird dadurch behindert.
Ort/Datum/Foto
Sachsendorf
Ernst-Bloch-Straße 10

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
24.06.2022 / Ihr Hinweis wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
28.06.2022 / Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Seitenstreifen an den Garagen in der Ernst-Bloch-Straße ist eine Grünfläche zur Regenwasseraufnahme. Dort sind trotz teilweiser Schotter-Befestigung keine offiziellen Parkflächen ausgewiesen. Wir weisen hiermit darauf hin, dass das Parken dort nicht gestattet ist. Es sind im Umfeld ausreichend Parkmöglichkeiten vorhanden. Eine Behinderung des Abflusses von Regenwasser, konnte in diesem Fall nicht festgestellt werden.