Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Sperrmüll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 215546
Status: erledigt (grün).

Ich beziehe mich auf ID214478 Friedhofstr./Tasdorfer Str. Sperrmüll
Ort/Datum/Foto

Tasdorfer Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben ihn an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
Sehr geehrter Mitteilender,

dieser Sperrmüll steht auf Privatgelände. Somit hat das Ordnungsamt derzeit keine Anordnungsbefugnis für eine Beräumungsanordnung oder eine Ersatzvornahme auf Kosten des Verursachers.


Mit freundlichen Grüßen
Ihre Gemeinde