Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Müllbehälter abgerissen

Kategorie: Vandalismus
ID: 215557
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Auf den Bahnhofsvorplatz wurden zwei Müllbehälter aus ihren Verankerungen gerissen und der Müll auf dem Boden verteilt.
Ort/Datum/Foto

Dammstraße 11

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an die DLG weitergeleitet, die mit der Einsammlung herrenloser Abfälle innerhalb der geschlossenen Ortslage beauftragt ist.