Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

ständiges, wiederholendes Rasenmähen am Sonntag

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 215671
Status: erledigt (grün).

Mindestens aller 2 Wochen wird Sonntags Vormittag seit ca. 3 Monaten in Arnsdorf, Am Schwarzwasser 6, der Rasen mit einem Elektrorasenmäher (manchmal ist auch ein Benzinrasenmäher auf dem gesamten Areal zu hören) gemäht.
Ort/Datum/Foto
Arnsdorf
Am Schwarzwasser

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

28.06.2022
Bitte nutzen Sie außerhalb der allgemeinen Sprechzeiten der Verwaltung den Bereitschaftsdienst (Tel.: 0172/2117966), um vorgenannte Verstöße zu melden. Hierbei muss konkret Störer, Sachverhalt, Datum und Uhrzeit sowie der Anzeigende genannt werden, um den Fall ordnungsrechtlich bearbeiten zu können.

Ihr Maerker-Redakteur