Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Illegale Ablagerung Wellasbestplatten

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 215730
Status: erledigt (grün).

Auf der Straße neben dem ehemaligen Bahndamm zwischen Siewischer Straße und der Straße Laubst Ausbau wurden mehrere Wellasbestplatten abgelegt (Kartenfoto liegt als Anlagen bei).
Ort/Datum/Foto
Laubst

Foto

Anmerkung

30.06.2022

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zuständigkeitshalber an die untere Abfallwirtschafts- und Bodenschutzbehörde des Landkreises Spree-Neiße weitergeleitet.

27.09.2022
Die Wellasbestplatten wurden zwischenzeitlich entfernt.

Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin