Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Straßenlaterne 15

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 216010
Status: in Arbeit (gelb).

Die Strassenlaterne Nr 15 ist total in der Tanne eingewachsen, ist kaum noch zu sehen.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Bitte achten Sie bei der Meldung einer defekten Straßenlaterne unbedingt darauf, neben der Laternennummer auch den Straßennahmen mit anzugeben.
Ohne diese Angaben ist eine eindeutige Zuordnung zum jeweiligen Schaltkreis
und Sicherungskasten nicht möglich und die Reparatur kann nicht beauftragt werden.
Zudem weisen wir darauf hin, dass aufgrund der bestehenden Wartungsintervalle nicht immer eine sofortige Reparatur durchgeführt werden kann.
In dringenden Ausnahmefällen wird zwar ein gesonderter Reparaturauftrag ausgelöst, der aus wirtschaftlicher Betrachtung jedoch nicht für jeden Einzelfall erfolgen kann.

Ergänzend zu Ihren Angaben im Maerker-Portal bitten wir Sie, uns die fehlende Laternennummer per E-Mail mitzuteilen an: r.jenisch@werder-havel.de.

Vielen Dank für Ihr Verständnis.