Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

auf der Strasse abgestellter Wohncontainer steht immer noch!!!

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 216019
Status: in Arbeit (gelb).

Mit meinem Hinweis Nr. 210259 Anfang Mai 22 teilte ich mich, dass seit Monaten ein Container auf einer Spielstrasse steht. Hier gilt Abstell- und Parkverbot. Er steht immer noch da.
Ort/Datum/Foto
Ruhlsdorf
Staedtlersiedlung

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.

04.07.2022 - Im Zuge eines Verwaltungsverfahrens wird durch die örtliche Ordnungsbehörde die Beräumung gegenüber dem zuständigen Eigentümer des mobiles Hauses vorangetrieben.