Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Parkplatzmarkierung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 216254
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Schön, das die Parkflächen endlich markiert wurden. Leider hat man es versäumt den Parkplatz zum Weg in die Grünanlage hinter dem Block 25-31 mit einem Kreuz zu versehen. Radfahrer, Fussgänger, Kinder und teilweise auch Behinderte mit Rollator zwingen sich zwischen den Autos durch, um den Weg zu nutzen.
Ort/Datum/Foto
Lübben
Theodor-Fontane-Straße

Foto

Anmerkung

23.05.2022 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Prüfung und Bearbeitung an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

01.07.2022 In der kommenden Woche findet ein Vororttermin mit der Lübbener Wohnungsbaugesellschaft als Grundstückseigentümer statt.

06.07.2022 Bei einem Vororttermin mit der Lübbener Wohnungsbaugesellschaft (Grundstückseigentümer) und der Stadtverwaltung Lübben (Spreewald) wurde festgelegt, dass es keine Veränderung bezüglich einer Absperrung geben wird. Die Fußgänger haben die Möglichkeit, mehrere Wege zu benutzen. Hinzu kommt der hohe Parkdruck im Wohngebiet,der zu dieser Entscheidung geführt hat.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion