Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Trailer abgestellt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 216270
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Sehr geehrte Damen und Herren! Wochenlang stand dieser Trailer in der Schmöckwitzer Straße, Nähe Kreuzung Grünauer Straße. Am Samstag wurde der Trailer nun gegenüber dem Wasserwerk abgestellt, direkt im Einmündungsbereich zweiter Straßen. Ist es gestattet solche großen Trailer langfristig im öffentlichen Raum zu parken? Mit freundlichen Grüßen Frank Giebel-Schink
Ort/Datum/Foto

Schmöckwitzer Straße 76

Anmerkung

04.07.2022 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde an die zuständige Stelle weitergeleitet.

04.07.2022 - Der Anhänger wurde bereits durch die Ordnungsverwaltung aufgenommen und zuständigkeitshalber an die Zulassungsstelle in Königs Wusterhausen zur Bearbeitung weitergeleitet.