Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Abfallbehälter Friedhof

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 216305
Status: erledigt (grün).

Auf dem Friedhof wurde ein (vermutlich mehrere) geräumige neue Abfallbehälter aufgestellt mit Trennung von Grünabfall und Müll. Da die Einfriedung aus Stabmattenelementen besteht, flattern leider aus der Müllabteilung regelmäßig Plastiktüten u.ä. heraus. Vielleicht können einfädelbare Sichtschutzstreifen Abhilfe für Flugmüll und Optik schaffen.
Ort/Datum/Foto
Lindow (Mark)
Neue Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Ihr Hinweis wurde an das Ordnungsamt übergeben.
Nach Auskunft des Ordnungsamtes, ist der Bauhof dabei das
Problem zu lösen.