Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Müllablagerung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 216317
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

An den Kleidercontainern, bei Famila, Märkischen Ring und Ketziner Straße wurde massiv Hausmüll entsorgt. Am Märkischen Ring, sogar eine Couch.
Ort/Datum/Foto
Nauen
Ketziner Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Verunreinigung (Couch) am Märkischen Ring wird an den Fachbereich für Ordnung und Sicherheit weitergeleitet und wurden erfasst.
Der Fachbereich teilt weiter mit, dass die Zuständigkeit in diesem Fall bei der AWH liegt. Durch die ständig wachsende Müllmenge illegaler Entsorgungen kommt es zurzeit zu Verzögerungen der Abholtermine. Die AWH bittet daher um Verständnis.

Für die Bereinigung der Fläche neben den Containern ist der Grundstückseigner des Luch-Centers verantwortlich. Die MAERKER-Redaktion wird in diesem Fall Ihren Hinweis an an den Eigner weiterleiten. Dieser teilt mit: Eine Bereinigung des Umfeldes wird veranlasst.