Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Müllbehälter

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 216339
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Es geht um den Bahnhof Wandlitzsee und den Müll, den die Vögel aus den Mülltonnen picken. Das wird von Vögeln, nicht von Menschen herausgeholt auf der Siche nach Futter. Bitte machen Sie einen Deckel hier drauf, zumindest mit einer Wippe oder so in etwa!!!!
Ort/Datum/Foto
Wandlitz
Bahnhofsplatz

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
03.07.2022: Ihr Hinweis wurde in die entspr. Fachabteilung weitergeleitet.
05.07.2022: Wir haben die Sachlage geprüft und festgestellt, dass der Mülleimer nicht von der Gemeinde Wandlitz bewirtschaftet wird.
Der Mülleimer befindet sich auf dem Gelände der NEB. Die NEB ist in diesem Fall für die Reinigung oder Austausch zuständig.