Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Bürgersteig zwischen Eichenring und Karower Straße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 216370
Status: erledigt (grün).

Der Gehweg zwischen Eichenring und Karower Str. wuchert immer mehr zu. Für die Bearbeitung und Pflege ist die Gemeinde zuständig. Ich bitte um entsprechende Bearbeitung mit Säuberung der Pfladterung inkl. Entfernung des Wildwuchses....
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wird vom Ordnungsamt geprüft.
Gemeindeverwaltung, 01.07.2022