Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Fehlendes Verkehrszeichen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 216383
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Wie bereits mehrfach gemeldet, fehlt im Kreuzungsbereich Basdorfer Straße/Oranienburger Chaussee seit einem Unfall Anfang des Jahres ein "Vorfahrt gewähren"-Schild für die Radfahrer die von Wandlitz kommen und weiter Richtung Rahmersee wollen. Heute kam es fast zu einem Unfall, da der Radfahrer der Meinung war, er hätte Vorfahrt. Zügig bearbeiten
Ort/Datum/Foto
Stolzenhagen
Oranienburger Chaussee

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
04.07.2022: Ihr Hinweis wurde in die entspr. Fachabteilung weitergeleitet.
05.07.2022: Wir haben den Sachverhalt geprüft und an den Landesbetrieb Straßenwesen weitergeleitet.
Die Kollegen des Landesbetriebes werden umgehend eine neue Aufstellung des Verkehrszeichens veranlassen.
07.07.2022: Das Verkehrszeichen wurde am 06.07.2022 wieder errichtet!