Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Sand und Kies wurde auf den Schmerberger Weg Höhe Hausnummer 97 gespült

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 216432
Status: erledigt (grün).

Bei dem Gewitterregen heute (01.07.2022 gegen 12.00 Uhr) ist mal wieder eine große Menge Sand und Kies von dem Verbindungsweg zur Geschwister-Scholl-Straße herabgespült worden. Dadurch ist die Nutzung des Schmerberger Weges nur noch eingeschränkt und der Verbindungsweg noch oben wegen der Auswaschungen/Rinnen nicht mehr verkehrssicher nutzbar.
Ort/Datum/Foto
Caputh
Schmerberger Weg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Mitarbeiter des Bauhofs sind informiert und haben den betreffenden Bereich bis zum 05.07.22 beräumt.