Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Baustelle vor meinem Grundstück

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 216440
Status: erledigt (grün).

Vor meinem Grundstück ecke Hegemeisterweg befindet sich seit dem 1.7. eine Baustelle, meiner Ansicht nach unangemeldet . Dabei wurden Anpflanzungen auf meinem Grundstück in Mitleidenschaft gezogen. Das Ein-und Auspacken aus meinem Carport ist fast unmöglich. Wann wird das Loch geschlossen und wer kommt für den Schaden auf meinem Grundstück auf?
Ort/Datum/Foto
Geltow
Bussardweg 10

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Verlegung der Mittelspannungskabel wird durch die E.dis bis Freitag 08.07.2022 abgeschlossen sein. Wir haben Ihre Informationen zuständigkeitshalber an die Firma E.dis weiter geleitet.