Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Wuchernder Randbewuchs hat Radunfall verursacht

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 216454
Status: erledigt (grün).

Leider hat es sich gestern (Di) ergeben, dass durch den übermässigen Wuchs der Sträucher (von Grundstück/ Strassenland), welche in den Rad/Fussgängerweg hineinragen, ein Radunfall verursacht wurde. Ich bitte um einen Rückschnitt, damit sich so etwas nicht so schnell wiederholt! Besten Dank.
Ort/Datum/Foto
Wandlitz
Stolzenhagener Chaussee 38

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
06.07.2022: Ihr Hinweis wurde in die entspr. Fachabteilung weitergeleitet.
06.07.2022: Wir haben die Sachlage vor Ort geprüft. Der Bewuchs kommt von privaten Grundstücken, daher haben wir Ihren Hinweis an das zuständige Ordnungsamt der Gemeinde Wandlitz weitergeleitet.