Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Grünpflege vor Willi-Müller-Schule

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 216514
Status: erledigt (grün).

Hallo, wäre es bitte möglich, dass der Bauhof in der Willi-Müller-Str. den Grünstreifen zwischen Wiesenstr. und Maienbergstr. (An der alten Willi-Müller-Schule) mäht? In den letzten Jahren wurde das sehr regelmäßig gemacht, dieses Jahr leider erst ein einziges Mal, es wäre wirklich mal wieder nötig. Vielen lieben Dank im Voraus.
Ort/Datum/Foto

Willi-Müller-Straße Auswahl Hausnummerundefined

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben den Hinweis an die zuständige Abteilung weitergegeben und die Kolleg*innen gebeten sich der Sache anzunehmen.

Antwort:
Guten Morgen, die Arbeiten sind vom Bauhof am 07.07.2022 erledigt worden.