Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Müllablage am Trafohaus

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 216526
Status: erledigt (grün).

Leider wird wieder die Fläche am Trafohaus nicht nur für die Abholung des SBAZV, sondern auch als Müllhalde genutzt. So liegen jetzt Farbbehälter und Kanister dort. Ich bitte um zeitnahe Abholung und Entsorgung. Vielen Dank.
Ort/Datum/Foto
Gräbendorf
Wusterhausener Straße

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
15.06.2022: Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
07.07.2022: Wird vom Bauhof entsorgt.