Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

vermutlich angefahrene Straßenlaterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 216532
Status: erledigt (grün).

Die Straßenlaterne gegenüber der Wilhelmstraße 17b in Friedersdorf wurde vermutlich gerammt und steht in einem auffälligen Winkel schief. Der nun veränderte Lichtkegel wirft ein direktes Licht in die Fenster der Wilhelmstraße 17, 17a und 17b. Bitte reparieren/ausrichten.
Ort/Datum/Foto
Friedersdorf
Wilhelmstraße 17b

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
27.06.2022: Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
07.07.2022: Die betreffende Straßenlaterne wurde gerichtet.