Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Lärmbelästigung Autobahn

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 216548
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Sehr geehrte Damen und Herren, die Lärmbelästigung hat deutlich zugenommen seit ein größeres Stück vom Wald den Auffangteichen geopfert wurde. Weiter ist die Lärmschutzwand aus unserer Sicht nicht mehr zeitgemäß und müsste sicher erneuert/erhöht werden und sollte bereits an der Eisenbahnbrücke, aus Richtung Dresden kommend, beginnen. MfG
Ort/Datum/Foto
Ruhland
Fichtestraße 4

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

07.07.2022
Ihre Anfrage wurde zuständigkeitshalber an die Autobahn GmbH Niederlassung Nordost weitergeleitet.

Ihr Maerker-Redakteur