Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

etlicher Müll hinter dem Block/

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 216635
Status: in Arbeit (gelb).

Am Sonntag den 03.07.2022 wurden sämtliche Hühner am naheliegenden Hof abgeholt (es wird dort keine Hühner mehr geben). Seitdem wurden die angehangenen Tüten wieder über den Zaun geworfen, tlw. liegen diese auch auf dem Rasen (hinter dem ganzen Block verstreut) und locken frei lebende Katzen etc an.
Ort/Datum/Foto
Nauen
Karl-Bernau-Ring 34

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den Fachbereich Ordnung & Sicherheit der Stadt Nauen weitergeleitet.