Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Matratzen abgelegt

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 216653
Status: erledigt (grün).

Gestern beobachteten wir zwei Männer die eine ausgediente Matratze aus der Hausmannstrasse 2 auf die gegen-überliegenden Straßenseite an die Mauer stellen wollten. Wir erklärten den beiden, dass man das zur Abholung anmelden muss, genutzt hat es nichts. Jetzt stehen gleich zwei Matratzen an der Mauer. Es wäre toll, wenn diese abgeholt werden könnten. Auch stehen dort seit letzter Woche Montag die blauen und gelben Tonnen noch draußen, die gehören zur Werderstrasse.
Ort/Datum/Foto

Flutstraße 5

Anmerkung

27.06.2022 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wird an die zuständige Fachgruppe übergeben.


27.06.2022 - Die Fachgruppe Umwelt- und Naturschutz hat die Bearbeitung übernommen.

08.07.2022 - Die Sperrmüllabholung ist erfolgt.