Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Löschbrunnen

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 216710
Status: erledigt (grün).

Da da die ersten Waldbrände in der Gemeinde waren. Können die Löschbrunnen in der Gemeinde mal freigeschnitten werden damit die Feuerwehr besser rankommt. Danke
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
20.06.2022: Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
23.06.2022: Die gemeindeeigenen Löschwasserentnahmestellen in den Ortslagen werden i.d.R. durch die Bauhofmitarbeiter im Rahmen des turnismäßigen Grünpflege freigeschnitten. Konkrete Hinweise können gerne gegeben werden.