Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Lkw über 7,5t im Wohngebiet dauerhaft geparkt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 216798
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Auf Grund eines geparkten LKW über 7,5t Gesamtmasse im Wohngebit auf dem Grünstreifen der Gemeinde entstehen Schäden sowohl auf der Grünfläche als eventuell auch an der darunter liegenden Hauptwasserleitung. Desweiteren stehen die Schaltschränke der Versorger schon sehr schief.
Ort/Datum/Foto
Dümde
Zum Wasserwerk

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

12.07.2022: Das Ordnungsamt wird sich vor Ort ein Bild von der Situation machen und den Fahrzeugführer darauf hinweisen.

12.07.2022: Am heutigen Tage wurde bei einer Kontrolle um 13.30 Uhr kein Verstoß festgestellt. Bei sich bietender Gelegenheit wird eine erneute Kontrolle erfolgen.