Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Abgestelltes Auto

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 216832
Status: erledigt (grün).

Seit Anfang Dezember 2021 steht im Eichenweg ein hellgrüner PKW, dessen Besitzer seitdem nicht aufgetaucht ist. Die Polizei war schon 2x vor Ort, aber abgeschleppt wurde noch immer nicht. Das Auto hat einen Platten reifen und die Starthilfekabel liegen sichtbar hinter dem Fahrersitz. Es nimmt Platz weg und ärgert die Anwohner.
Ort/Datum/Foto
Dannenreich
Eichenweg 1

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
20.06.2022: Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
20.06.2022: Nach einem umfangreichen Vorverfahren (Polizei und Ordnungsamt) wurde die Entsorgung des Fahrzeuges beauftragt.
11.07.2022: Das Auto wurde entfernt.