Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Gehwegsteine zu hoch/Stolperfallen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 216852
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

AM Karl.Bernau-Ring wird gerade am Abwasser gearbeitet. Die Firma die dafür zuständig ist hat tlw. die entnommenen Steine nicht wieder ordnungsgemäß in den Weg gemacht. Viele stehen noch über was Stolperfallen sind.
Ort/Datum/Foto
Nauen
Karl-Bernau-Ring 34

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den Fachbereich Bau/ Team technische Infrastruktur der Stadt Nauen weitergeleitet. Diese Örtlichkeit ist eine Privatstraße und die Stadt Nauen ist nicht zuständig und auch nicht Verkehrssicherungspflichtig. Demnach ist die Meldung an den Eigentümer / Verwalter / Wohnungsgesellschaft zu richten.