Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Bewachsene Gehwege

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 216912
Status: erledigt (grün).

Wieder einmal sind die Baumwurzeln so stark wieder mit Grün bewachsen, dass man nicht mehr wirklich den Gehweg benutzen kann. Wie oft soll das noch entfernt werden. Man muss doch mal eine andere Lösung flnden. Außerdem ist das eine extreme Sturzgefahr!
Ort/Datum/Foto
Drebkau
Spremberger Straße

Anmerkung

06.07.2022

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

13.07.2022
Die Wasserschießer wurden gestern durch den Bauhof entfernt. Der Ausbau des Fußweges ist für September geplant.

Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin