Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Illegales Parken

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 217257
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Seit über einem Jahr stehen zwei Transporter ohne TÜV auf öffentlichen Parkplätzen. Mittlerweile sind es schon 5 Transporter. Ist es hier nicht möglich, zumindest die Autos mit abglelaufenen TÜV zu versetzen? Als Anwohner wird es langsam schwer, einen Parkplatz zu finden.
Ort/Datum/Foto
Nauen
Ludwig-Jahn-Straße 8

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Über das MAERKER-Portal können keine Ordnungswidrigkeitenanzeigen entgegengenommen werden. Das Portal zielt auf Missstände in der Infrastruktur ab, nicht jedoch auf Fehlverhalten von Bürgern bzw. Verkehrsteilnehmern. Jeder Bürger kann im Fachbereich für Ordnung und Sicherheit oder im Bürgerbüro eine Ordnungswidrigkeitenanzeige erstatten, jedoch bedarf es hierzu qualifizierter Angaben und der Bereitschaft, als Zeuge zur Verfügung zu stehen. Ihr Hinweis wird dennoch an den Fachbereich Ordnung & Sicherheit weitergeleitet.