Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Grünbewuchs

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 217280
Status: erledigt (grün).

Am freien unbebauten Grundstück Nr. 15 hängt die Hecke zu 2/3 auf dem Bürgersteig, die Nutzung ist dadurch stark eingeschränkt.
Ort/Datum/Foto

Töpferstraße 15

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Hinweis wurde an den Fachbereich weitergeleitet.
Der Eigentümer des benannten Grundstückes wurde aufgefordert, die entsprechenden Rückschnitte am Überhang des Grünbewuchses in der Töpferstraße bis zum 22. Juli 2022 vorzunehmen.